Kommandanten

Name Dienst als Kommandant
15. CREPAZ Georg seit 11.01.2013
14. WURZER Erich 06.05.2007 - 11.01.2013  

13. KOFLER Martin "Kelm"

08.04.1995 - 07.03.2007
12.STAUDER Anton 06.03.1993 - 20.03.1995

11.PFURTSCHELLER Josef "Wagner"

05.03.1983 - 06.03.1993

10.MAYR Nikolaus "Hanneler Klaus"

20.05.1969 - 05.03.1983

9.FALSCHLUNGER Josef "Ötztaler"

04.05.1954 - 20.05.1969

8.FRITZ Josef "Goaßer"

04.05.1948 - 04.05.1954

7.WISHABER Johann "Taxerbauer"

1947 - 04.05.1948 

6.PICHL Alexander 04.05.1947 - 3 bis 4 Monate

5.WISHABER Nikolaus "Lärchenwaldwirt"

04.05.1946 - 04.05.1947

4.STAUDER Johann Gastwirt

04.05.1939 - 04.05.1946

3.FRITZ Josef "Goaßer"

04.05.1937 - 04.05.1939

2.WEICHINGER Josef "Scherl"

1933 -1935

1.WISHABER Johann "Taxerbauer"

11.03.1895 - 1933

Gründer und 1. Hauptmann